Райисполком наградил лучшие предприятия и учреждения города и района

В ГЦК прошла церемония чествования победителей районного трудового соревнования по итогам работы за 2015 год. Награды вручил председатель райисполкома Виктор Дорошевич.

За достижение наивысших результатов в экономическом и социально-культурном развитии района в промышленном комплексе по первой группе 1 место с вручением переходящего знамени и с занесением на Доску почета Светлогорского района удостоено ОАО «СветлогорскХимволокно» (генеральный директор Василий Костюкевич).

Комиссией райисполкома по определению победителей принято решение 2-е и 3-е места в этой группе не присуждать, а лишь объявить благодарность ОАО «СЦКК» (генеральный директор Юрий Крук).

В промышленном комплексе по второй группе 1-го места с вручением переходящего знамени и с занесением на Доску почета Светлогорского района удостоено ОАО «Светлогорский агросервис» (директор Василий Колейчик).

2-го места с вручением переходящего вымпела и занесением на районную Доску почета удостоено государственное лесохозяйственное учреждение «Светлогорский лесхоз» (директор Игорь Гавриловец).

3-го места с вручением переходящего вымпела и с занесением на районную Доску почета удостоено швейно-производственное унитарное предприятие «Светлотекс» (директор Леонид Евдокимов).

За достижение лучших показателей в строительном комплексе за 2015 год 1-го места с вручением переходящего знамени и с занесением на районную Доску почета удостоено Светлогорское монтажное управление ОАО «Гомельтехмонтаж» (директор Николай Алисейко). Награду вручили главному инженеру Юрию Чижику.

2-го места удостоилось ДЭУ-44 РУП «Гомельавтодор» (начальник Игорь Стельмаков).

3-е место присудили ОАО «Светлогорскпромстрой» (директор Николай Терешковец).

По предприятиям, входящим в РУП ПО «Белоруснефть» лучшим признано СУБР РУП «ПО «Белоруснефть» (начальник Владимир Крыжановский).

Лучшими предприятиями в своих отраслях названы Светлогорский узел электросвязи (начальник Игорь Боровой), КЖУП «Светочь» (генеральный директор Валерий Лупей), ООО «Светлогорский завод сварочных электродов» (директор Сергей Кравец). Среди индивидуальных предпринимателей назван лучшим Александр Махнач, Александру Пернику объявлена благодарность.

В банковской сфере лучшим признан Центр банковских услуг №322 филиала №312 ОАО «АСБ Беларусбанк» (директор Александр Атливанов).

По итогам соревнования среди коллективов сельскохозяйственных предприятий за 2015 год 1-го места с вручением переходящего знамени и занесением на Доску почета Светлогорского района удостоен филиал РУП «Гомельэнерго» «Дубрава-Агро» (директор Евгений Петрашин).

2-е место – ОАО «Осташковичи» (директор Николай Сорокин).

3-е место – СДУП «Михайловское-Агро» (директор Владимир Черенок).

За достижение лучших результатов в области торговли среди государственных предприятий торговли и с долей государственной собственности лучшим признано ОАО «Универсам «Юбилейный» (директор Владимир Лукашевич (на снимке)). Среди предприятий торговли безведомственной подчиненности лучшим названо Светлогорское РАЙПО (председатель правления Елена Лаптева).

В сфере общественного питания среди государственных предприятий общественного питания и с долей государственной собственности лучшим признано КУП «Комбинат школьного питания» (директор Надежда Пискун). Среди предприятий общественного питания безведомственной подчиненности лучшим названо ООО «Континент-Бел» (учредитель Евгения Селех).

Лучшими, с занесением на районную Доску почета, названы учреждения различных профилей: ГУО «Гимназия города Светлогорска» (директор Петр Кулаковский), ГУО Чирковичская средняя школа имени Стефановского (директор Людмила Моисеева), ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №1» (заведующая Нина Захаренко), ГУО «Медковский ясли-сад» (заведующая Мария Бутова), ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Ювента» (директор Татьяна Шамелова), ГЦК (директор Светлана Пинчук), Паричский ГДК (директор Алла Хоронеко), библиотека-филиал №5 районной библиотечной централизованной системы (заведующая Нина Самойленко), Печищанксая сельская библиотека-филиал №25 (библиотекарь Татьяна Легенькая), ГУО «Светлогорская детская школа искусств» (директор Наталья Зыкун).

Среди стационарных медицинских учреждений 1-го места с занесение на Доску почета Светлогорского района удостоен родильный дом Светлогорской ЦРБ (заведующая Елена Адамович). Лучшими в отрасли здравоохранения среди различных подразделений названы: поликлиника Паричской городской больницы (заведующий Евгений Марушко), ФАП аг.Боровики (заведующая Светлана Стельмашок).

Среди сельских исполкомов за обеспечение социально-экономического развития подведомственной территории признан Сосновоборский сельский исполком (председатель Александр Чугай).

В правоохранительных органах за лучшую организацию работы по профилактике правонарушений на территории района среди общественных пунктов охраны порядка 1-е место присуждено ОПОП №4 (капитан милиции, участковый инспектор Максим Осташев).

Победителями районного соревнования с занесением на районную Доску почета в различных сферах признаны: ГУО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1» (директор Валерий Криворучко), коллектив физической культуры ОАО «СветлогорскХимволокно», коллектив физической культуры ВМУ РУП ПО «Белоруснефть». Председатель райисполкома Виктор Дорошевич вручил переходящий Кубок круглогодичной спартакиады Чирковичскому сельисполкому (председатель Владимир Лахардов).

Победителями в различных сферах деятельности названы филиал «Светлогорская ТЭЦ» РУП «Гомельэнерго» (директор Анатолий Липский), ДЭУ-44 РУП «Гомельавтодор» (начальник Игорь Стельмаков), КДЖЭУП «Жилфонд» (директор Ольга Бакунова), ГУО «Средняя школа №4» (директор Лидия Букина), ГУК «Светлогорский историко-краеведческий музей» (директор Ирина Заяц).

Дмитрий Хомицевич, «Светлагорскія навіны»

comments powered by HyperComments
Геннадий Жулего
2016-04-02 02:22:51
волосатого за что наградили? вы дороги наши видели?!!