Праздничная программа празднования Дня Победы 9 мая в Светлогорске

Программа праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы

8 мая

Городской центр культуры

16.30 Церемония возложения венков, цветов на Аллее Героев.
17.00 Праздничный концерт “Мы помним. Мы гордимся”.

9 мая

Мемориальный комплекс Курган Славы

09.00 Торжественный митинг “Немеркнущий праздник и слава народа”. Возложение венков, цветов.

Центральная площадь

10.00 Торжественный митинг, посвященный Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. Марш-парад военизированных подразделений района.
10.20 Праздничное шествие-парад ветеранов Великой Отечественной войны, трудовых коллективов, руководства района от Центральной площади к мемориальному комплексу «Колокол».

Мемориал  «Колокол»

10.30 Торжественный митинг «Память хранят живые»
11.00 Легкоатлетический забег

Городской центр культуры

15.00 – 19.00 Праздничная развлекательная программа для всей семьи: конкурс рисунка на асфальте «Я рисую мир», площадка игровых аттракционов, шахматно-шашечный блицтурнир, конкурсы, викторины, боди-арт, «Аллея музыки» с презентацией музыкальных инструментов и выступление учащихся Светлогорской детской школы искусств, мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного творчества, игровая программа для детей «В стране лилипутов», караоке-шоу и многое другое.
19.00 – 21.00 Выступление вокально-инструментальных ансамблей «Блэк айс»,   «Паприка», «РеФорма», «Милки сейшн» (г.Светлогорск).

Территория от детской библиотеки до мемориала «Колокол»

15.00 – 19.00 Ярмарка туристических услуг. Детская игровая площадка «Веселинка» (конкурсные программы, аттракционы, выездной читальный зал). Выставка-продажа декоративно-прикладного творчества, творческие мастерские «Вдохновенье не знает границ».

Территория за зданием Райпо

15.00 – 19.00 Работа спортивно-развлекательных площадок (перетягивание каната, работа волейбольной площадки, дартс, эстафеты и многое другое).

Набережная площадь

10.30-22.30 Выставка-продажа кулинарной продукции и кондитерских изделий.

У дома культуры энергетиков

18.30 – 21.00 Праздничная концертная программа «Отчизна моя» с участием образцового ансамбля народного танца «Задоринка», народного ансамбля народного танца «Сузор’е», исполнителей народной студии оперетты «Рампа»,  образцового музыкального театра «Бумажная фантазия», образцового ансамбля народной песни «Жавароначкі», народного фольклорного ансамбля «Крынічанька».

Сценическая площадка у реки

15.00 – 16.30 Концертная программа творческих коллективов и исполнителей Светлогорской детской школы искусств.
16.30 – 21.00 Гала-концерт районного конкурса патриотической песни «Песни юности наших отцов». Праздничный концерт лучших коллективов и исполнителей самодеятельного любительского творчества «На музыкальной передовой».
21.00 – 23.00 Дискотека.

9 мая

comments powered by HyperComments
СВЕТЛАНА павлюченко(сугако)
2014-05-08 00:39:00
А салют...зажали?
ИриSSS
2014-05-08 20:03:14
Каждый год одно и то же!..
SAM
2014-05-08 23:17:19
салют разделили по карманам, черти...
POPS
2014-05-09 09:21:48
Авторы сценария празднования - одни и те же. Уже почти 70 лет.
Женя Шруб
2014-05-09 15:22:18
А заборы, заборы то ЗАБЫЛИ!!!!